Как стать участником ONERuDAO

Нет времени на прочтение тысячи сообщений в чатах и сотен постов, но есть желание попробовать себя в ДАО и понять что это за зверь такой? Этот пост как раз для тебя!


Кандидаты в гавернанс, пересмотрите вот этот фрейм для лайт и хард участия и дайте свой фидбек. Подумайте что еще можно добавить или убрать. Хотел бы посоветоваться с вами о форме для контрибьюторов - что от них мы хотим видеть в форме и как они могут контрибьютить
@Dr.Lecter @iDovpliasov @Alex-crp @TonyTokenized @Alden


Лайтовое участие в ONERuDAO (подойдет для полных новичков у которых нет активов $ONE).

  • подпишись на наши социальные сети [Twitter, Instagram]

  • принимай активное обсуждение топиков на [forum, telegram, discord]

  • подпишись на рассылку новостей [newslwtter]

Хард участие в ONERuDAO (с правом голоса и правом баллотироваться в хранители ONERuDAO)

Подтверди свою активную позицию холдера и последователя harmony.one.

Купить 100 $ONE

Могу уделять до 1 часа в неделю

  1. подпишись на наши социальные сети [Twitter, Instagram]

  2. принимай активное обсуждение топиков на [forum, telegram, discord]

  3. подпишись на рассылку новостей [newslwtter]

  4. участвуй в голосовании через [snapshot]

Могу уделять 3-4 часа в неделю

  1. подпишись на наши социальные сети [Twitter, Instagram]

  2. принимай активное обсуждение топиков на [forum, telegram, discord]

  3. подпишись на рассылку новостей [newslwtter]

  4. участвуй в голосовании через [snapshot]

  5. участвуй в еженедельных созвонах дао [permanent zoom link, recording]

Могу уделять от 4 до 10 часов в неделю

  1. подпишись на наши социальные сети [Twitter, Instagram]

  2. принимай активное обсуждение топиков на [forum, telegram, discord]

  3. подпишись на рассылку новостей [newslwtter]

  4. участвуй в голосовании через [snapshot]

  5. участвуй в еженедельных созвонах дао [permanent zoom link, recording]

  6. баллотируйся в Хранители и выполняй мандаты ONERuDAO

  7. участвуй в проектах экосистемы harmony.one [link to the page with projects reviews in ru]

Хочу контрибьютить в ONERuDAO без обязательств Хранителя

Открытая форма контрибьюторов ДАО [link]. Заполни и не жди ответа, а присоединяйся к нам в [telegram, discord]

18 Likes

Ник привет. Всё просто и доступно расписал.
Предлагаю новичкам и не только делать репосты в соц сетях с добавлением как минимум 3 человек. Для самых активных бонусы в виде футболок , кепок… (конечно с лого ONERuDAO )

2 Likes

Ник, важный пост для новичков и структурно хорошо оформленный. Чего не хватает - это ответа на вопрос «зачем мне тратить на это время?».

Можешь скопировать из моего поста в ТГ (Telegram: Contact @ONERuDAO) и прямо добавить сюда.

6 Likes

Очень прозрачная форма участия! То, что нужно для понимания и взаимодействия с происходящим в экосистеме! :raised_hands:

4 Likes

Я полностью согласен и с ходу нечего придумать даже.

1 Like

спс за фидбек
активности уже будут проводить хранители - раздавать футболки или гивчики - как решат

3 Likes

спс за фидбек

конечно новичкам, да и всем надо знать ответ на вопрос “зачем мне тратить на это время?”, но на этой странице (прототип лендинга) уже инфа для того, кого мы конвертнем в последователя нашей идеи дао

По-этому для ответа на вопрос “зачем мне тратить на это время?” хранители будут проводить ивенты (онлайн звонки, ама …), и может таргетнемся в соц сетях - тогда сделаем посадочный лендинг для ответа на “зачем”

2 Likes

Я полностью согласен и с ходу нечего придумать даже.

спс за фидбек

Возможно стоит придумать систему баллов или отчивок, которые будут начисляться путем общего соглашения хранителями, участникам которые активно себя ведут, и при выдвижении ими своих кандидатур люди будут видеть их уровень активности в DAO.

7 Likes

Согласен, баллы и ачивки это тема. Если всетаки будем вести сообщество в Дискорде - можно будет подключить бота в пару кликов, который будет за всем следить. За повышение уровня в сообществе - участникам NFT дропы, доступ к закрытому каналу хранителей (если участник достиг определенного уровня - значит он точно сможет принести полезности в обсуждения), и тд. Эта система может быть одним из пунктов о “Зачем мне все это”.

5 Likes

Нужно добавить роли

  • “Кандидат в гранты OneRuDAO” - получает участник при публикации заявки на грант
  • “ДАО contributor” (нужно адекватное русское название роли) - тот чей грант одобрен и он над ним работает, либо участник который работает с OneRuDAO и получает зп из сокровищницы
  • “Кандидат в хранители” - у нас сменяемость власти (:grin:), участник который опубликовал заявку на слот хранителя
  • “Хранитель ДАО” - понятно кто

Все роли выше должны быть хард участниками ДАО (можно их просто называть “Участник ДАО”), тоесть иметь стейк в ноде 100+ ONE.

5 Likes

Добрый день! Будет намного удобнее подписываться на соц.сети, если добавить прямую ссылку

2 Likes

Привет. Спасибо за гайд. Я немного не понял на счет 100 ONE, у меня есть эти монеты, что с ними нужно сделать чтобы подтвердить свою активную позицию холдера и последователя harmony.one? Еще не разобрался с этим вопросом))

11 Likes

Они могут либо быть у Вас в кошельке, либо делегированы - в обоих случаях ваш кошелек имеет право голоса. Главное чтобы сумма была не менее 100 ONE

7 Likes

спасибо за ответ, теперь мне понятней

1 Like

При голосовании Ваши монеты никуда не пропадают и не израсходуются! Наличием 100 ONE до момента голосования, Вам предоставляется право голоса как участника ДАО для голосования

10 Likes