ONERuDAO. Доступ к Гавернансу

Я думаю, что это вполне справедливо если доступ к управлению ONERuDAO и участию в гавернансе будут иметь $ONE стейкхолдеры и только они.

Быть Холдером ONE, как обязательное условие дающее возможность участвовать в принятии решений и получать доступ к велью, которую несет ONERuDAO полностью соответствует основному принципу на котором строится наше дао - “Мы несем пользу $ONE стейкхолдерам. ONERuDAO призвано служить $ONE сообщности.”

Тогда возникает вопрос: “Как вайтлистнуть действительных холдеров $ONE, которые активно участвуют в дао?”

Решение очень простое: Все кто хочет активно принимать участие в жизненных процессах ONERuDAO могут делегировать минимальное количество в :100: ONE вот этой ноде и таким образом заявить свое право на участие во всех голосованиях и приниятии решений.

Это отдельная нода ONERuDAO с комиссией 100%. Сейчас эта нода выполняет роль бюджета на подготовительный период, но после выборов ее заработки будут направляться на поддержание деятельности ONERuDAO на офчейн мультисиг волет, который будет в управлении 9 гавернеров. Сами понимаете, такая нода не будет давать вам никакой прибыли, и будет только подтверждением вашего желания участвовать в дао.

12 Likes

Я думаю для права голоса ставка в 100 one вполне реализуемая, и она должна направляться на ONEruDAO. А те кто хотят заработать могут делать ставку на любую другую ноду. Можно сделать ноду и ONEruDAO2 для заработка желающими.
Эта схема похожа на привычную в экономике.
Когда существуют паралельно два вида акций привелигированные и обычные. Первые имеют право голоса пропорционально колличеству от общей массы, которые существуют, и не получают дивиденды. Вторые не имеют право голоса и получают дивиденды. Но только в нашем случае, ставка обозначенная в 100 one равна любой другой ставке , пусть даже и 10000 one, и то и то 1 голос.
Обозначенная ставка может меняться решением сообщества в любую сторону.

6 Likes

Согласна с твоим высказыванием, тот кто заинтересован в Harmony и в развитии ONERuDAO думаю обязан иметь и монетки, ставка в 100 one очень даже реализуема, а те холдеры которым жалковато поделится монетами во благо развития,то увы принимать дальнейшие решения в DAO смогут только те - которые готовы жертвовать во благо. Спасибо!

5 Likes

Возможно имеет смысл сделать токен, стоящий 100 ONE, а смарт-контракт (или мультисиг кошелёк) осуществил бы ставку? Токен упростил бы голосование, можно было бы использовать существующие механизмы типо snapshot т.п. + при необходимости токен бы мог быть использован в пулах ликвидности

1 Like

А что за альтруист, который пожертвовал 5кк ванек

А как эта крутая девятка будет контролировать валидатора (вообще, почему именно 9, ни 7, ни 301, почему 9).

А как будут передаваться ключи при смене большой девятки?

У меня одни вопросы без ответов… с самого начала… :frowning:

2 Likes

я уверен что результатом работы ONERuDAO станет выпуск социального токена, но для этого мы должны состояться и потом, советом из 9 гавернеров, поработать над токеномикой социального токена

1 Like
  1. harmony foundation выделели делегирование этой ноде;
  2. 9 гавернеров - это фрейм по которому команда harmony видит любое дао и девять как раз соответствует консенсусу принятия решения минимального кворума 6/9;
4 Likes

желаю вам успеха, удивило что есть и русские тут))

3 Likes

присоединяйся к нам!

2 Likes

Для старта считаю порогом входа 100 токенов (размещенных в не прибыльной ноде ONERuDAO)
для участия в управлении в гавернансе сугубо символическим и справедливым для новых членов комьюнити тем самым показывая веру в проект.
Для получения прибыли каждый вправе сам выбирать ноду и сумму делегирования.
С ростом комьюнити и новыми выборами гавернеров количество токенов можно поднимать.

4 Likes

Доброго времени суток!
Считаю целесообразным будет назначить порог входа для возможности голосования 100 one (приблизительно 30$)
Для гавернеров 300 (приблизительно 90$)
Для Гавернеров порог входа должен быть выше, так как таким образом они подтвердят свою заинтересованность в развитии ONERuDAO.

5 Likes

Мое мнение, что на данном этапе развития сообщества достаточно и по 100. Не вижу смысла для гавернеров по 300, так как они такие же участники и их голос равен голосу любого другого участника. В дальнейшем возможен и пересмотр размера

7 Likes

100 one отличный маркер для права голоса, на данное время всем доступно участие в голосовании, а вот когда one будет стоить 10 долларов за монету, тогда станет многим недоступно :grinning:

6 Likes

спс за мнение
и ждем тебя и твое первое волеизъявление уже сейчас на Snapshot

мы голосуем за кандидатов, как написано здесь Выборы Хранителей 1-го созыва ONERuDAO

спс за участие

4 Likes

Согласен что для Гавернеров должен быть какой-то фильтр. В конце концов у этих людей доступ к казне DAO. Нам нужно задуматься о том, чтобы на начальном этапе, пока DAO не на самофинансировании, среди подписантов трат казны был представитель Harmony .

1 Like

наоборот команда публично заявляет, что в дао мультисигах нет ни одного члена кор команды

3 Likes

Мое мнение, что пока DAO не выходит на самофинансирование, представитель Harmony в качестве аудитора полезен.
Возможно это старомодно и некоторые скажут что излишне осторожно, но на мой взгляд безопасно.

Когда DAO выйдет на самофинансирование, однозначно никакого контроля с стороны Harmony быть не должно - DAO зарабатывает, значит состоялось.

1 Like

Привет! Я обращаюсь ко всем валидаторам сегмента 1, чтобы убедиться, что они снова проверяют свои блоки цепочки маяков, чтобы убедиться, что они не застряли. осколок 1 опущен. Спасибо. https://docs.google.com/document/d/1OoTrTFEuLQooCkcF0goXYB36l9giOW64xw3310-g2R4/edit?usp=sharing

2 Likes