Telegram канал onerudaonews (Предложение по вовлечению 2022.01.17)

перенос топика в соответствующий раздел форума

По сути, ONERuDAO - это русскоязычное представительство экосистемы Harmony, а DAO - это форма участия (но не суть того, ради чего мы собрались), поэтому необходимо более широко освещать новости экосистемы в канале и гораздо меньше - DAO.

Пункты предложения:

  1. График публикаций канала:

  2. Понедельник: обзор новостей экосистемы за неделю по категориям: 1) Новые возможности инвестирования и заработка, обновления по существующим (IDO’s, TGE’s, staking, farming, etc); 2) Новости для разработчиков (+ раз в 2 недели напоминание о грантах); 3) Новости NFT для художников и музыкантов; 4) Полезные ссылки для новичков; 4) Отчеты о прошедших событиях сообщества; 5) Анонсы следующих событий сообщества.

  3. Ежедневно: 1-3 раза в день постинг новостей экосистемы Harmony по первым 3 категориям из пункта а). Из этих постов в следующий понедельник составляется дайджест - пункт a).

  4. Такие 2 типа публикаций помогут активным членам сообщества более оперативно получать новости и вовлекаться в дискуссию по ним, а тем, у кого меньше времени - возможность читать и вовлекаться раз в неделю.

3 Likes

отличное предложение, спс за такую идею, но есть вопрос в сути посыла этого сообщения:

  1. если предложение заключается в том, чтобы освещать новости harmony, то это звучит дельно, но возможно тогда для модерации канала и подготовки контента надо потрудиться над контент планом
    это хорошое начало для него
  1. Если же это предложение выноситься на обсуждение сообществом и его цель - это получение фидбека от сообщества, то не очень понятно что мы хотим услышать от сообщества
2 Likes

Время хранителей оплачивается из DAO и как мне кажется, общество имеет право иметь голос в том, на что тратится это время.

1 Like

давай зададим прямой вопрос с вариантами ответа, добавим пул на форум, инициируем обсуждение (поделимся этой ссылкой в телеграм канале/группе, дискорде, твиттере)

cc @punchhero @Alden

1 Like

Честно говоря я не понимаю пользы от телеграма, правда не понимаю. Я подписана на сотни чатов которые не смотрю, уведомления отключаю, и начала уже удаляться из чатов, но из-за лени медленно это делаю, в новые каналы стараюсь не вступать. По этому и не понимаю пользы :dotted_line_face:

3 Likes

У многих пользователей есть отдельная папочка групп и каналов, которые они читают регулярно. Их обычно очень маленький процент от общего числа на которые подписан пользователь. Задача каждого канала и группы попасть в эту папочку избранных.

3 Likes

Спасибо за ответ, теперь мне понятней. Выберу время и почищу свой телеграм от мусора и подпишусь на ваш канал :wink:

3 Likes