Кандидат в Гавернеры ONEruDAO: FRATE (Grozav Dumitru)

Привет! Меня зовут Думитру и ниже моя заявка на Хранителя ONERuDAO.
С криптой и блокчейн технологией познакомился в 2017, а с Harmony познакомился буквально в начале 2021 года. Изначально скептически наблюдал с стороны, но когда понял потенциал, стал экспериментирвать создавая свои токены, токенизованные активы и серию Crazy Frate One Club NFT на DaVinci.gallery . Проанализировав возможности создания валидатора, наиболее оптимальным счел использование Raspberry Pi и запустил своего валидатора на Harmony под названием Crazy Frate.
Я уверенный пользователь офисных приложений, различных no-code приложений для автоматизации процессов и создания видеопрезентационных материаллов, сайтов и др.
В качестве Хранителя вижу своими обязанностями следующее:

  1. Обеспечение стабильности и надежности сети.
    Для этого считаю необходимым максимально способствовать расширению сети независемых валидаторов. Поэтому, в рамках мандата хочу реализовать следующее:
  • Школа валидаторов
  • Договориться о создании возможности валидаторам совмещать свои пулы, без количественного ограничения участников, а только на основе EPoS
  • Наладить систему, в рамках которой сертифицированные Валидаторы получали бы помощь в привлечении делегирующих им стейкеров.
  1. Обеспечение продвижения Harmony в бизнес-кругах для увеличения адопции (привлечение новых проектов с юзкейсами в реальной жизни). Для этого, в рамках мандата хочу реализовать следующее:
  • ONERuDAO сделать лидирующим организатором деловых мероприятий для наиболее перспективных отраслей в русскоговорящем пространстве.
  • Создать команду Бизнес-девелоперов, отвечающих за привлечение новых проектов на русскоговорящем пространстве.
  1. Максимизировать уровень информированности о Harmony и возможностях этого блокчейна в академической среде. Для этого, в рамках мандата хочу реализовать следующее:
  • ONERuDAO сделать лидирующим партнером в проектах поддержки талантливой молодежи в среде IT образования.

Мой опыт работы можно изучить на Linkedin : https://www.linkedin.com/in/dumitru-grozav-68331378/?originalSubdomain=ua

С уважением,
Думитру Грозав.

2 Likes

СПС за представление, очень четкое понимание того как вы видите велью.

Ознакомьтесь пожалуйста и с мандатами (это основные задачи, которы возлагаются на хранителей первого созыва)

ONERuDAO - это комьюнити дао - его основные задачи - увеличить, вовлеките и разнообразить сообщество (не бизнес деволопмент для хармони, не инкубация проектов… не есть первоочерёдными задачами этого дао)

Пс: по валидаторам и всей активности с ними связанной - существует ONEvalidatorDAO - Telegram: Contact @Harmony_VDAO_chat

2 Likes

Спасибо - я ознакомился с мандатами прежде чем подать заявку. Именно поэтому четко очертил задачи которые нужно реализовать в рамках этих мандатов, чтобы действия были эффективными и имели долгосрочный эффект на развитие комьюнити, а не зависили как-либо от того или иного Хранителя.
При этом, однозначно направлнность работы будет вестись только согласованно с сообществом - на то оно и DAO. :wink: :+1:

тогда пройдемся еще раз

вот по этому направлению

это ни в коем случае не задачи комьюнити дао ONERuDAO
для того что вы описали уже второй созыв функционирует дао валидаторов, как раз их мандатами и есть обеспечение безопасности сети и увеличение количества валидаторов

ONERuDAO не будет напрямую этим заниматься и выбирать себе это приоритетным направлением. Если возникнут вопросы по нодам мы только направим в правильный ресурс.


Следующий пункт

на данном этапе это тоже не праймари таск ONERuDAO (это не наш мандат - для этого есть Incubator DAO)

это направление вполне подходит

1 Like

Я не сторонник позиции “Моя хата с краю…” и говоря о сообществе, замечу что Валидаторы являются частью сообщества, поэтому взаимодействие с DAO валидаторов в расширении этой части сообщества считаю обязательным. Приоритетность будет решаться в рамках голосования сообществом за конкретные проекты, так как это предполагает выделение бюджета, но перечисленные мной проекты полностью соответствуют мандату “Рост”.

Касательно того чтобы ONERuDAO сделать лидирующим организатором деловых мероприятий для наиболее перспективных отраслей в русскоговорящем пространстве - это не имеет никакого отношения к инкубаторам - это 100% задача в рамках мандата “Рост”.

Ну и по академическому сообществу Вы и сами заметили что это в рамках мандата.

С учетом вышесказанного, приветствую всех кто бедет учавствовать в голосовании и призываю голосовать за конкретику в действиях и построение эффективной системы с долгосрочным положительным влиянием на развитие сообщества.
Предложенные мной задачи к реализации являются таковыми - давайте развивать сообщество системно.

P.S. Добавлю только что организация мероприятий для наиболее перспективных отраслей и участие в них имеют разный эффект.
Учавствуя в чужих мероприятиях, мы способствуем их развитию, а сами просто тратим деньги и при этом попадаем в жесткую конкурентную среду.
Став организатором мероприятия, наоборот - мы создаем для себя безконкурентную среду для выполнения мандата Рост и получаем 100% лояльного отношения к Harmony от участников. А с лояльным отношением бизнесов к нам, начнут появляться системные девелоперы.
Поэму ONERuDAO нужно сделать лидирующим организатором бизнесмероприятий для интересующих нас отраслей и это наверное ключевая задача, которую считаю обязательной к выполнению.

3 Likes

ваше виденье мне понятно, я с ним согласен, но данном этапе формирования социального комьюнити дао для региона оно не полностью соответствует текущим мандатам

взаимодействовать с дао валидаторов можно через Snapshot
те, из нашей сообщности, кто захочет стать валидатором будут обеспеченны всеми материалами и перенаправлены в соотв сообщества по стейкингу, но ONERuDAO не будет заниматься оутричем и подготовкой валидаторов - для этого есть соотв дао

перечисленные проекты по валидаторам соответствуют мандату ONEvalidatorDAO:

  • Decentralization : bootstrap thousands of elected validators, grow diverse validator profiles

организация ивентов - это однозначно да и правильно

в посте выше я читал о привлечении проектов - это отличная инициатива и виденье, но также на данном этапе это больше следствие того что будет сейчас делать комьюнити дао, ознакамливая с материалами open.harmony.one (одним из разделов там есть гранты, направленные на привлечение новых проектов, но у ONERuDAO нет права на утверждение финансирования грант апликантов, а значит мы к сожалению не можем запустить проект в прямом смысле этого слова. Мы можем только поспособствовать командам, которые ищут тех стак для запуска. КАК ПОСПОСОБСТВОВАТЬ? - Перенаправить на harmony.one/apply - страницу с категориями грантов)

пс: я лишь помогаю вам разобраться с чем именно придется работать каждому желающему в рамках конкретно ONERuDAO, но если вы изучите все доступные инициативы по дао от гармони, возможно вы найдете более правильный фит своим идеям и начинаниям
прочтите вот этот блог https://blog.harmony.one/the-way-of-harmony-daos/

2 Likes

Вы верно понимаете - привлечение проектов будет результатом работы по становлению ONERuDAU как лидируещего организатора бизнес-мероприятий для тех отраслей, которые определим как приоритетные.
Что касается команды отвечающей за привлечение проектов - уверен что поддержка проектов, которые прийдут к нам в следствии организации мероприятий ляжет на плечи ONERuDAO и мандаты будут коректироваться.
Кстати, что именно мешает их коректировать? Кроме нашего желания и потребностей сообщества - ничего.
Так как ONERuDAO по сути своей это региональное подразделение, нам нужно будет совмещать функции всех первичных DAO ( Harmony Community DAO, Validators DAO, etc.)
Если я буду выбран одним из Хранителей, уверен что мы сумеем адаптировать план действий так, чтобы максимизировать позитивный эффект на развитие Harmony на русскоговорящем пространстве.

1 Like

Мандаты на сколько я знаю утверждены core team. Мы не можем их просто взять и скорректировать когда захотелось.

Команда проекта возлагает определенные надежды в достижении целей каждым ДАО и конкретно ONERuDAO в том числе. Эти цели будут изложены и анонсированы публично в МАНДАТАХ ДАО (сейчас мандаты находятся на утверждении командой и будут озвучены позже).
Blockquote

2 Likes

ONERuDAO это не региональное подразделение - никакие функции совмещать не нужно - у дао есть свои мандаты (они же задачи и цели) и под это фонд выделяет финансирование

изучите механику принятия решений например в дао валидаторов - и тогда вам станет ясно что мы никак не можем возлагать на себя такие обязанности

вам надо хотя бы раз посетить наши ежедневные созвоны и тогда вы будите знать откуда растут ноги и мандатов и как они работают

мандаты не будут пока меняться ONERuDAO, так же как и любым другим дао
обратите внимание на позицию по дао


у каждого дао есть свой жизненный цикл исходя из целей и задач которые перед ним ставятся - как только цели достигнуты необходимость в этом дао теряет смысл

изучите внимательно материалы ONERuDAO (часть 2)

3 Likes

Я бы с удовольствием посетил созвоны, но не знаю когда они происходят.
Можете дать ссылку? Я с интересом поучавствую .

1 Like

Вы в телеграмм чате разве не состите? Там вся информация даётся.

1 Like

Вкратце, команда Хармони решила создать свои подразделения в разных регионах, на разных языках и делегировала каждому ДАО определенную сферу задач и полномочий для развития проекта и расширения сфер влияния. Это как разные отделы на предприятии, каждый занимается тем, что ему положено по должностным инструкциям, грубо говоря. Технарь не будет выполнять работу экономиста и наоборот, для этого и существуют разные подразделения со своими сферами задач.

5 Likes

В русском телеграме очевидно не состою - можете скинуть ссылку?

Если не секрет, как тогда Вы вообще узнали про должность хранителя и почему решили подать заявку? Вы написали кем себя видите, а почему и зачем, нет.

1 Like

Не могу понять почему у Ва создалось впечатление что я не понимаю целей создания DAO или как оно должно функционировать. :grinning_face_with_smiling_eyes:
Я в Harmony достаточно активен и вникаю практически в каждую инициативу. В том числе был среди первых высказавших поддержку когда @nickv предложил создать DAO для СНГ.
Если я буду выбран в качестве Хранителя, единственное что я 100% буду против и не поддержу это трейдинг и спекуляции за счет средств DAO - это точно не входит в рамки мандатов, при этом почему-то прочитал что хотите это включить в перечень модифицированных мандатов.
Действительно с интересом хочу поучавствовать в созвонах и однозначно в выборах.

В теме по трейдингу про средства ДАО речи вообще не шло. Человек сказал, что на своём примере будет обучать ему и подсказывать по мере вопросов.

Все просто - это проект который настолько полон возможностей, что я хочу сотрудничать и активно учавтсвовать в его развитии, тем более на родной мне территории.

Понятно, спасибо за ответ.

Простите, но это 100% не мандаты DAO и более того, может навредить репутации DAO. Любая малейшая ошибка повлекшая за собой убытки для кого-либо в сообществе и отговорка DYOR будет иметь 0 значения - винить будут DAO и всю команду Harmony.
Нельзя этого допускать.

2 Likes