Выборы Хранителей 1-го созыва ONERuDAO

Сообщество выросло - это факт. За счет ребят из Школы Solidity, участников конференций и последнего АМА что проводил @nickv Нас с @punchhero , да и уже выбранных кандидатов не знают, и в принципе для принятия взвешенного решения сообщество имеет право задать вслух свои вопросы. Поэтому предлагаю часовую сессию АМА для меня ( @FRATE ) и @punchhero в видео режиме , и блиц голосование , как тут прозвучало ранее ( 48 часов) и закрыть вопрос - действительно процесс затянулся.
Относительно раскрытия кошельков, я против и причина проста - анонимность принятого решения это врожденное право каждого человека. Несмотря на то, что я делился с @nickv своими мыслями по некоторым счетам, я остаюсь приверженцем анонимного голосования, как абсолютным правом любого человека, даже если я проиграю в результате.

Тогда не раскрывайте полный адрес кошелька, оставьте относительное начало адреса и конец, этого будет достаточно, и Ваша полная конфиденциальность не будет раскрыта) Но тем самым Вы и любой другой сможет доказать что это честный голос !

Нет в этом необходимости - нас два кандидата. Я открыт, с возможностью изучения всей инфо обо мне(легко проверяемая информация на случай сомнений). Мой коллега так-же открыто может представить инфо о себе .
Делаем AMA, отвечаем на вопросы и 48 часов голосования - новые люди имеют право задать свои вопросы и услышать ответы.
Я уже анализировал счета которые голосовали и время когда это происходило, но все равно остаюсь приверженцем анонимности принятия решения ( свой голос без проблем раскрою, так как понятно за себя буду голосовать). Любой кто захочет опротестовать результаты может это сделать, изложив свои аргументы, даже по резултатам завершенного голосования. Это демократичнее, чем контроль того за кого человек голосовал - простите, но каждый вправе держать в тайне свой выбор и мы ставим жирную точку на принципах DAO лишая людей єтого права. :pray:

Информация это одно - её уже изучили ещё до 1 голосования, сейчас я говорю о прозрачности голосования , а не инфы)
Например, чтобы каждый человек который проголосовал прикрепил фото (начало адреса и конец - просто закрасил средину) чтобы под каждым человеком числился один голос/адрес, для убеждения прозрачности голосования, Вы и другие не обязаны раскрывать за кого голосовали.
Или воспользоваться прогой как упомянули выше, тоже как вариант
Я допустим не уверенна в том что всё очень чисто, считаю нужно ещё обдумать варианты/идеи как можно было бы сделать всё максимально прозрачно не касаясь личной конфиденциальности.
Почему Вы так настроены против подобного ?
Меня заставляет это задуматься … думаю не только меня…
Может лучше подумаем вместе над способом максимально честного/чистого голосования который при этом не раскроет конфиденциальную информацию ?

Вы знаете, я искренне рекомендую Вам проанализировать проголосовавшие счета. Их не много.
Касательно того что у меня неизменная позиция относительно анонимности выбора - это и не измениться, так как я демократ по своей натуре и для сообщества право не раскрывать своего выбора считаю абсолютным. При этом также имею сомнения по поводу “чистости”, особенно учитывая что на второй тур вытянули не тех кандидатов, которые имели равные голоса и должны были соревноваться, а добавили и третьего.
Кстити, в голосовании которое велось за кол-во кандидатов которых включить в тертий тур, за троих проголосовали в основном кандидаты в Хранители и выбранные Хранители, большая часть сообщества проголосовало как раз за выход на второй тур двоих кандидатов, так как это корректно - этот факт был проигнорирован.
Вот голоса за выход 3-х кандидатов в второй тур ( видим в основном Хранителей) :

Вот за выход 2-х кандидатов ( большая часть это сообщество):

Вас не заставил задуматься вышеотмеченный факт? Меня же заставил задуматься и я даже предлагал не включать меня далее в голосование, но почему-то все-таки включили…

Проанализировав голоса второго туру, я решил пройти этот путь до конца и попытаться расшевелить сообщество - нам нужны голоса реальных людей и для этого AMA нужно, а не раскрытие сделанного выбора.

Единственные кто может и возможно даже должен голосовать открыто, это Хранители.
Более того, я с интересом попросил бы даже каждого хранителя раскрыть свой голос в втором туре - это будет даже полезно сообществу узнать.

Жаль что у нас идет такая перепалка на фоне этих выборов - это очень плохой сигнал…

@FRATE Ахах, смешно, по-вашему я в сговоре с Мариной?
Я с ней ни разу не общался даже лично, просто решил дать шанс, вот и всё…

А чем интересно АМА помешает опять кому-то заранее заготовить кошельки и накручивать за себя? Мммм?

Думаю наш диалог не ведёт к счастливому/понятному друг другу концу, я услышала Вас, Вы услышали меня, продолжать дискуссию не вижу смысла, хорошего время препровождения :blue_heart:

1 Like

Вы мне очень импонируете, @YenOne , как и @MT11111222 ( я кстати за неё голосовал в первом туре), но голосование должно быть простым и доступным. Если у Вас сомнения по мне - проверьте счета прошлого голосования и думаю легко понять что накрутки это не ко мне (да и информацию о себе также предоставляю для понимания серьезный я человек, или шалтай-балтай). А @punchhero , если я верно понял, пригласил кто-то из Хранителей - если он победит, тем более команде будет комфортно работать.
Поэтому нет смысла усложнять процесс выборов для сообщества, но я согласен что кандидаты и выбранные Хранители должны голосовать открыто.

по результатам обсуждения в этом треде явное преимущество мнения за открытое голосования всем сообществом за кандидатуры @FRATE и @punchhero

спс всем кто выразил свое мнение и принял участие в дискуссии

@FRATE и @punchhero, если вы оба согласны на довольно интересный формат ама и голосования в течении ама - давайте попробуем

если есть какие-то другие идеи - предлагайте, но давайте постараемся закрыть этот вопрос до 24/12/21

3 Likes

Много было обсуждений по этой теме - “каким же образом провести довыборы” после второго тура! Так как сообщество растет и одним из мандатов является вовлечение новых пользователей в процесс, было бы правильно показать как проводится АМА и, что такое голосование, как работает алгоритм голосования и какие требования. Это хороший опыт для нас и для сообщества. Приятен тот факт что сами кандидаты вместе с сообществом поддерживают эту идею. Желаю удачи кандидатам!

1 Like

Просьба запланировать АМА либо на пятницу вечером или на выходные. Спасибо :+1:

1 Like

ама согласовать не получилось и сообщность высказала свое мнение в пользу выбора 9-го текущим составом хранителей - Telegram: Contact @ONERuDAO

я, как хранитель ONERuDAO всегда буду придерживаться принципа готовности работать с каждым человеком, который выбран сообществом, но так как сегодня мне предстоит сделать свой выбор в пользу одного из кандидатов в хранители, я считаю необходимым объяснить свой выбор

я не голосую за @FRATE , потому что последний прецедент созданный им в группе относительно обсуждения стоит или не стоит промоутить xyz проект ресурсами ONERuDAO вовлекший в диалог не одного хранителя, которые выразили точку зрения, отличную от той, что подавалась @FRATE показал, что личное мнение этого кандидата превалирует над точкой зрения большинства и он не слышит доводы других. Для меня это негативный индикатор возможности работы в команде. Командная работа очень важна для совершенно незнакомых людей, объединенных общими целями.

я не голосую и за @punchhero, но здесь все гораздо проще - на данном этапе моего знакомства с этим человеком я просто не могу субъективно оценить насколько его потенциал может повлиять на развитие ONERuDAO в сравнении с потенциалом про-активного @FRATE.

таким образом, учитывая что мой голос переходит в разряд “воздержавшийся”, нивелируется и возможность третьей ничьи в голосовании (на сегодня хранителей у нас 8 и потенциально голоса могли бы разделиться 50/50)

ps: независимо от моего личного мнения в этом посте (оно временно и актуально на момент написания), я буду рад работать с тем из вас, кого выберут хранители.

Удачи обеим кандидатам!

2 Likes

Выбор сложный, очень мало информации для принятия решения.

Все же отдам свой голос за @FRATE за его бОльший опыт в рынке и активную позицию (вижу, что она может идти вразрез с остальными, на надеюсь, что получится найти общий язык).

3 Likes

Как я писал в своем треде о голосовании за первый созыв хранителей ONERuDAO, я голосую за @punchhero. Он проявил хорошую активность с момента вступление в сообщество, быстрое прихождение к общему согласию с сообществом, так же проактивность в отдельных моментов работы ДАО.

3 Likes

Я отдаю свой голос @punchhero т.к. с ним как мне кажется проще прийти к консенсусу и атмосфера в коллективе будет более спокойная (что не маловажно). Я понимаю, что для принятия лучшего решения, иной раз хорошо иметь в команде активного человека с другими взглядами на вещи, как @FRATE. Но мне бывает тяжело с ним общаться и по итогу мы остаёмся, как правило, при своих мнениях.

3 Likes

@punchhero мой выбор и @FRATE сам хотел отдать за него голос так как понимает, что его вклад и опыт будут полезны для DAO.

4 Likes

Отдаю свой голос за @punchhero , информации о кандидатах недостаточно для конструктивной оценки , но считаю навыки @punchhero очень пригодятся нашему ДАО !

1 Like

Голос за @punchhero
Во втором туре голосовал за Frate, т.к. посчитал его более опытным, но раз не прошел, отдаю за второго кандидата.

2 Likes

Я голосую за @punchhero, думаю этот Хранитель дополнит команду, и проявит себя в лучшем свете.

1 Like