Бизнес модель ONERuDAO (идеи)

Как нам сделать ONERuDAO самодостаточным?

5 Likes

Бизнес модель DAO должна основываться на продаже экспертизы и “аренде” своих ресурсов.

Поясню.
Например, если предложенная мной Школа валидаторов бесплатна, то сертификация валидатора уже может быть платной услугой.
Также участие в качестве спикеров на различных мероприятиях - плата должна уходить в пользу DAO.
100% появятся компании которые будут просить помогать им в качестве менеджеров/консультантов/координаторов проектов, которые они будут делать на Хармони - вновь плата должна уходить в казну DAO.
Паралельно нужно всячески развивать пул тех кто делегирует ноде DAO , так как это позволит в дальнейшем оказывать поддержку сертифицированным валидаторам и пополнять казну за счет отсутствия комиссии, при этом не неся каких-либо расходов на содержание дополнительных нод, а также больее эффективно использовать делегированные объемы, которые нивелируются в рамках EPoS, если существенно превышают медиану.

2 Likes

переношу предложения из Tg.

1. Поднять свою ноду, т.к. у нас будут свои One, то часть можно залочить в ноде.
  2. Организовать пул ликвидности с токеном One (но рисков больше).
  3. Выходить на новые проекты One и забирать полностью все полномочия на организацию Ру сообществ, чатов поддержки и т.д. При этом все коммуникации идут через дао, токены на акции выделяются для Дао, а дальше идет распределение. Дао оставляет себе фиксированный %. Также дао должно иметь гарантированную аллокацию в таких проектах.
1 Like

Всем доброго времени суток.
Я вижу путь только в онлайн:

1. Инвестирование в перспективные проекты на Harmony
  2. Фарминг
  3. Стейкинг
  4. Консультации и помощь компаниям, выходящим на рынок криптовалют.
    Откидываю оффлайн:
  5. Крипта в серой зоне (много вопросов по оплате будет)
  6. Как правило срок окупаемости от 1 года
  7. Большие трудо и время затраты (поиск и управление персоналом , работа с поставщиками, отчетность в налоговую …)
4 Likes

Я считаю, что для начала достаточно найти пул ликвидности со ставкой, перекрывающей наши нужды. Меньше трудозатрат, меньше манипуляций! Ведь задача простая лутать кеш на нужды ДАО! Пул ликвы со ставкой 100% годовых будет обеспечивать эти нужды и все это в доступе нашей экосистемы!

3 Likes

желательно добавить пулы “на примете” - этого никто не будет за нас делать, так что работаем так - идея и ее реализация - спс

1 Like