Кандидат в Хранители ONEruDAO: Shestov

giphy

Привет. Хочу подать свою кандидатуру на роль хранителя в ONEruDAO.

О себе

Хармони Панк #2503, профессиональный участник сообщества (да, в эру web3 есть такая позиция), контрибьютер в многочисленные ДАО (FWB, Whale, Cre8r DAO, MaskDAO, you name it…).

Фулл-тайм в крипте с начала 2018. Во время крипто-зимы плотно погрузился с изучение общей информации по технологиям, сообщестам, токеномикам в крипте. Обмазавался новостными рассылками, подкастами и интервью — так и провел время до начала 2020. И тут началось… DeFi, немного social tokens, NFT, metaverse, DAO — старался по-максимуму участвовать в каждом смене тренда рынка. Занимался доходным фермерством практически (более-менее капитализированных) во всех сетях, наблюдал за рождением самых крутых DeFi протоколов которые мы знаем сейчас, с ужасом изучал хроники больших и малых рагпулов и скамов. За все время накопил неплохие знания и опыт (так считаю), которые пригодились бы в ONEruDAO.

Почему я с ONEruDAO и экосистемой Harmony

В начале 2021 @Dr.Lecter скинул анонс о запуске нового DEX протокола на Хармони — Viper Exchange. Изучив белую бумагу, я понял что это первая весточка качественного DeFi в этой экосистеме. Далее так же были протоколы c интересными идеями по типу Lootswap, Openswap, привлечении хедлайнеров Sushiswap, Curve, запуск монстра (в позитивном смысле) DeFi Kingdoms.

Но мы все еще на ранних этапах (все так говорят), еще предстоит перенять/изобрести и построить 95% инфраструктурых проектов и 99% проектов ориентированных на конечных пользователей.

Со взглядом на экосистему Хармони. Экосистема Эфириума (как доминируещая EVM-совместимая сеть) уже насыщена качественными кадрами, мнениями и инновации. В то время как другие экосистемы перенимают инновации с огромной задержкой и практически не привносят инноваций самостоятельно. Я уверен что, при достижении критической массы сознательных участников, альтернативные экосистемы (в нашем случае Хармони) смогут начать производить инновации самостоятельно. Я туть :raising_hand_man:.

Со взглядом на РУ/СНГ регион. Тут вообще беда (не только у Хармони, но и у большинства экосистем). Ярко выражена задержка в развитии (:grimacing:) не только изза нехватки инноваций, но и изза языкового баръера. РУ сообществу (пользователям, разработчикам) нужен качественный и своевременный контент для нахождения в тренде. А мне интересно этот контент курировать.

Экосистема Хармони (и вообще сектор DeFi вообще) дал мне много крутых знакомств и полезных навыков/знаний. А я предпочитаю всегда что-то давать взамен. Формирование ONEruDAO сейчас, это просто подсказка (akа “индивидуальное приглашение”) что стоит дальнейше реализовываться именно тут.

Над чем уже работаю в сообществе ONEruDAO

  • Активный участник дискуссий, тык, в чате ДАО (есть свои 5 коп на каждый вопрос);
  • Веду подборку информации для ONEruDAO по темам на Notion, кстати твой вклад в эту подборку очень нужОн - не стесняйся зарегаться в Notion и прокомментить интересующие темы;
  • Занимаюсь привлечением сознательных участников сообщества из других экосистем в кандидаты на роль хранителей ONEruDAO (на данный момент в экосистеме Хармони нехватает достойных кадров, тем более в РУ регионе, которые могли бы привносить реальную ценность в ДАО);
  • При особом вдохновении, публикую мемчики, чтобы сообщество не скучало.

Цели которые я буду преследовать (в рамках и поза рамками ONEruDAO)

  • Посильная помощь в развитии экосистемы Хармони (налаживание коммуникации между проектами внутри экосистемы и с другими экосистемами, перенимание и лобирование идей взятых из более развитых экосистем, помощь в формировании бренда и культуры внутри сообществ которые будут заинтереснованны сотрудничать с ONEruDAO);
  • Акселерация инноваций (не Эфириумом единым);
  • Создание полезных связей (networking) для себя, хранителей и участников ДАО;
  • Обмен знаниями и опытом внутри ДАО (к счастью, кажется, собирается достойная команда);
  • Привнесение позитивной культуры (WAGMI, (3, 3), и тд) в ДАО;
  • Пампить сумки хранителей.

Дисклеймер. С течением времени цели могут меняться :roll_eyes:.

giphy2

Связь

twitter.com/shestov_cc | t.me/shestov_cc | @shestov

10 Likes

Поддерживаю кандидатуру! Твой опыт будет очень полезен нашему общему начинанию!

5 Likes

Оо, еще один человек культуры! (:handshake:, :handshake:)

1 Like

Один из первых, кто вдохнул новую жизнь в русскоязычное сообщество. Действием доказал свою компетентность, и имеет опыт которым сможет поделиться, донести информацию, и самое главное сможет внести свой человекоресурс в работу DAO.

5 Likes