Новый мандат - Гавернера “Контент-маркетолог”

Новый мандат - Гавернера “Контент-маркетолог”
Рад Вас приветствовать! Хочу поделиться своим виденьем гавернера “Контент-маркетолог”

Немного о себе: пришел в крипту в 2017 , в этой сфере нахожусь как инвестор , иногда могу поторговать как трейдер, но при этом не профессионально , а в роли новичка.О проекте Harmony узнал примерно год назад , закупился почти на самых низах цена покупки в соотношении к Bitcoin была 0,00000017 сатоши , с этого момента начал искать информацию об этом проекте в просторах интернета , но столкнулся с большой проблемой , информации о Harmony в русскоязычном пространстве интернета практически не было на тот момент, но при наличии той инфы которую получилось найти этот проект привлек еще больше моего внимания и я решил держать монеты до тех пор пока не разберусь в нем более подробнее , а цена за этот период не плохо так выросла , что не могло не радовать.После я всевозможными способами
пытался найти единомышленников и вот судьба привела меня в телеграм канал Harmony Ru DAO и там я познакомился с очень приятными людьми , единомышленниками и в частности с организатором этого канала nick vasilich , который решил создать русскоязычное дао проекта который я так полюбил.Так вот исходя из моей краткой истории я сделал вывод чего же мне не хватало в тот момент когда я знакомился с этим проектом, а не хватало мне как раз информации о данном проекте , не понимаю и до сих пор почему люди которые занимаются криптой не освещают проект Harmony и я хотел бы кардинально поменять это , так как о нем должен знать каждый, и гавернер “Контент-маркетолог” непосредственно должен этим заняться!

Цель: Определять, как создать контент, где и как его распространять. Главная задача — привлечь внимание потенциального пользователя/инвестора с помощью контента и донести преимущества использования данного проекта.

Задачи:
- Определять эффективные каналы распространения контента, их формат. Знать, что и
где лучше зайдёт.
- Исследовать целевую аудиторию которую заинтересует проект и на основе анализа
составлять контент-стратегию для продвижения проекта.
- Находить подходящие для проекта сми и блогеров , пытаться конектиться с ними и
обговаривать сотрудничество.

Так же у меня есть не большие знание в frontend разработке (начальный уровень, но готов развиваться дальше в этой сфере) возможно попробовать
сделать landing page нашего дао и заниматься добавлением информации на этом сайте!

8 Likes

Хорошая заявка. Умение в фронт-енд это отличное дополнение.

У тебя есть какое-то портфолио как у создателя контента? Так же, какой бекграунд маркетолога? Это важная информация, стоит добавить ее в заявку.

4 Likes

Хорошая идея, это необходимо для развития комьюнити . Поддерживаю.

3 Likes

отличное понимание чем будет заниматься ONERuDAO и отдельный гавернер

я полностью согласен что нам нужно иметь контент стратегию

  1. надо понимать что контента о проекте у нас достаточно, но его надо сначала адаптировать и перевести на русский язык - этим мы займемся в первую очередь;
  2. другую часть контента будут давать наши гавернеры (каждый по своему направлению) проводя анализ, обзоры, разборы проектов на гармошке;
  3. контент маркетолог для дао должен будет быть и writer/copywriter и переводчик.

для продвижения нашего контента я пока вижу возможность использования https://hub.forklog.com/?s=harmony - мы там резидент, восстановим наше платное членство там (если сообщество поддержит)

у них подходящий нам трафик



отверстай нам лендинг где мы разместим наши мандаты, краткое описание нашего дао и вставим форму для сбора имейлов (твои предложения по формату - три колонки, или одна колонка. … плюс адаптивность к SEO - h1 теги и т д)



PS: @всем

прошу в своих предложениях быть более конкретными, добавлять примеры и ссылками

например

может наймем агенство для лого?
VS
предлагаю нанять xyz дизайнера/агенство чтобы нам сделали лого

2 Likes

По поводу фронт-енд , заканчивал курсы beetroot academy в 2020 году курсы проходили 6 месяцев, полученные навыки JavaScript, Git, HTML5, CSS3, SCSS, Gulp, BEM, Photoshop , после очень много не практиковался многое забыл , но готов все вспоминать и улучшать свои знания ! JavaScript на самом начальном уровне основная база на данный момент HTML5, CSS3, SCSS и немного JavaScript ! что то сложное с помощью таких фреймов как Vue . js или React на данный момент сделать не смогу.

мои работы можно посмотреть на MatevosianArutiun · GitHub
непосредственно выпускная работа Yevhenii Perepeliatnyk лучше смотреть на ПК , адаптив под смартфоны и планшеты сделан но есть не большие недоработки так как после учебы экспериментировал с background image и он не корректно отображается.

даже сертификат остался)

По поводу навыков маркетолога , особых нет , работал пол года менеджером по продажам на этом весь опыт и закончился) но готов развиваться в этой сфере и есть некоторое виденье продвижение проекта , возможно не с профессиональной точки зрения , но этот проект мне очень интересен и я заинтересован в его продвижение , тем более являюсь холдером монет)

3 Likes

Нравится твои открытость и готовность работать.

\

Было бы круто если бы ты сделал какой-то небольшой ресерч по маркетинг составляющей OneRuDao. Aka “В каких направлениях стоит сфокусироваться в первую очередь” (в разрезе того что мы (1) находимся в экосистеме Гармошки, (2) ру сообщество тут слабо развито, (3) ДАО только начинают формироваться и находить свои направления работы внутри экосистемы. Пиши в ЛС если нужны будут идеи или какая-то помощь, буду рад взаимодействию.

5 Likes

@Yoel_Romero_ONEruDAO :point_up_2: - ты берешься?

мой совет не лезть туда где ты 0 и приносить пользу чем ты умеешь
если ты фронт-енд - давай оформим наш веб

да конечно попробую сделать , но нужно будет обговорить несколько моментов , дизайн и расстановку контента!

3 Likes

потрудимся вместе и обсуди

создай чат в телеграмм - лендинг ONERuDAO - добавь меня туда и сегодня на звонке пригласим всех кому будет интересно поучаствовать в создании лендоса

сразу говорю - сначала строим простой пейдж с формой имейл подписки, которая будет работать

5 Likes